30 мая 2020, суббота
Областные новости
29.05.2020
Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области приглашает принять участие в VI Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».
29.05.2020
Начиная с понедельника, 1 июня 2020 года, поликлиника Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко начинает осуществлять приём плановых пациентов.

 

 

 

 

 

GISMETEO: Погода по г.Малая Сердоба

Основные средства и Центр консультаций

Какое имущество относится к основным средствам предприятия?

 С 1 января 2011 года имущество (основные средства и нематериальные активы) считается амортизируемым, если его первоначальная стоимость составляет более 40 тысяч рублей (ранее - более 20 тысяч рублей). При этом срок полезного использования (более 12 месяцев) не изменился. Это положение (п. 1 ст. 256 НК РФ) применяется к объектам, приобретенным с 1 января 2011 года.

 Я осуществляю предпринимательскую деятельность в Пензе. Мне необходима юридическая консультация и информационные услуги. Куда мне обратиться за льготным получением таких услуг.

 За предоставлением указанных услуг Вы можете обратиться в Центр консультационной помощи и информационной поддержки предпринимательства, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Попова, д. 36, многоканальный тел. 204-260. Специалисты Центра абсолютно бесплатно как на личном приеме так и по телефону окажут Вам консультацию в том числе и по бизнес-планированию.

 Я начинающий предприниматель. Осуществляю деятельность на территории Пензенской области. Мне необходима консультационная помощь в написании бизнес-плана. Куда можно обратиться для получения бесплатной консультации?

 За предоставлением указанных услуг Вы можете обратиться в Центр консультационной помощи и информационной поддержки предпринимательства, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Попова, д. 36, многоканальный тел. 204-260. Специалисты Центра абсолютно бесплатно как на личном приеме так и по телефону окажут Вам консультацию по бизнес-планированию, а также другим вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности.

Подлежит ли субсидия налогообложению?

В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации, сумма средств, полученных в рамках оказания финансовой поддержки (субсидия), считается доходом субъекта предпринимательской деятельности и подлежит налогообложению. Более подробно о порядке налогообложения сумм государственной финансовой поддержки изложено в письмах:

  1. Федеральной налоговой службы от 21 июня 2011 года ЕД-4-3/9835@ "О применении отдельных положений Федерального закона от 7 марта 2011 года N° 23-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации о порядке учета доходов и расходов субъектов малого и среднего предпринимательства при оказании им финансовой поддержки". 
  2. Министерства финансов Российской Федерации от 22 июля 2011 года N° 03-03-10/66.